EXPOSITONS 2016



                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Pernes les Fontaines

Date : Samedi 7 et dimanche 8 octobre

Lieu : Salle Daniel Sorano

Horaires : De 9h30 à 18h00

                                                                                                                                                                                              

Sault (83)

Date : Samedi 14 et dimanche 15 octobre 

Lieu : Salle des fêtes 

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00 et dimanche de 10h00 à 19h00

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Lavardens 

Date : Du mercredi 18 octobre au dimanche 7 janvier 2016

Lieu : Château de Laverdens 

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Greoux les bains 

Date : Du vendredi 20 octobre au dimanche 29 octobre 

Lieu : Centre des congrés l'étoile, salle Jean Giono 

Hoaires : Du lundi au dimanche de 14h30 à 18h30

                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Le Thor

Date : Vendredi 3, samedi 4 et dimanche 29 novembre 

Lieu : Salle des Fêtes

Horaires : De 9h00 à 18h30



Villevieille

Date : Samedi 11 et dimanche 12 novembre

Lieu : Foyer de Villevieille 

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Fontvieille

Date : Samedi 11 et dimanche 12 novembre

Lieu : Salle polyvalente Yvonne-Etienne Moulin

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00,

Dimanche de 10h00 à 18h30

                                                                                                                                                                                                                                                                       

Saint Maximin

Date : Samedi 18 et dimanche 19 novembre 

Lieu : Couvent Royal, Place Jean Salusse

Horaires : De 9h00 à 19h00

Aix en Provence

Date : Du vendredi 17 novembre au dimanche 31 décembre

Horaires : De 10h00 à 19h00


Champtercier

Date : Du samedi 25 novembre au dimanche 3 décembre

Lieu : Salle polyvalente

Horaires : Du lundi au vendredi de 13h30 à 19h00

Les samedis et dimanches de 10h00 à 19h00


Tarascon

Date : Du samedi 25 au 26 novembre

Lieu : Rue des Halles

Horaires : De 10h00 à 19h00


Senas

Date : Du Samedi 25 au 26 novembre

Lieu : Salle Frédéric Mistral

Chateaurenard

Date : Vendredi 1, samedi 2 et dimanche 3 décembre

Lieu : Salle de l'étoile

Horaires : Vendredi de 14h00 à 19h00

Samedi et dimanche de 10h00 à 19h00


 

Venelles

Date : Vendredi 8, samedi 9 et dimanche 10 décembre

Lieu : Place des logis

Horaires : De 10h00 à 19h00



Carpentras

Date : Du vendredi 15 décembre au samedi 30 décembre

Lieu : Chapelle du collège

Horaires : Du lundi au jeudi de 14h30 à 18h30,

du vendredi au samedi de 10h00 à 12h30 et de 14h00 à 18h30



Orange

Date : Samedi 9 et dimanche 10 décembre

Lieu : Parc des Expositions, Orange 

Horaires : Samedi de 10h00 à 19h00, Dimanche de 10h00 à 18h00